| 참조번호 | 품목분류3과-5538 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-5090 |
| 품명 | PLATE-PCB; PDSM; |
| 물품설명 |
- 전원부, MCU, 모터 드라이브, 홀센서, 커넥터 등이 PCB 기판 위에 실장된 물품으로, 차량 도어에 설치되어 도어 개폐용 모터를 제어*하는 역할 수행 (크기 : 81.2×81.5×20 ㎜)
* 차량의 문을 닫을 때 모터가 개입하여 작은 힘으로 문을 여닫게 하고, Auto Close Command 신호를 받으면 모터를 통해 문을 자동으로 닫음 - 주요 구성요소별 상세 설명 ․전원부: 캐패시터, 인덕터 등으로 구성되어, 12V 배터리 입력 전원을 받아 PCB에 안정적인 전원을 공급 ․MCU: ㄱ. SBCM(도어 통합 제어기)으로부터 차량정보(속도, 도어 닫힘 등)을 받아 모터 드라이브로 작동신호를 출력 ㄴ. 홀센서로부터 도어 개폐 여부 정보를 받아 도어가 닫히면 모터로 신호를 출력하지 않음 ㄷ. 도어 개폐 정도에 따라 부저가 울리도록 신호를 출력 ․모터드라이브: MCU로부터 PWM 신호를 받아 전압 및 전류를 증폭시켜 PWM 신호를 모터에 전달 ․홀센서: 도어의 위치, 동작 속도 정보를 MCU로 전달 ․워치독: MCU에서 보내는 펄스 신호를 감지하여 신호가 없을시 MCU에 Reset 신호를 보냄 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”를 규정함
ㆍ같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. …(중략)…이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 차량의 문을 여닫을 수 있도록 모터로 제어신호를 출력하는 1,000볼트 이하의 기타의 전기제어용의 것으로 보아, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-5090호로 분류함 |