참조번호 품목분류3과-5510
시행일자 2023-11-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 T01 Heatsink for PlayStation5 ; SKHAH1-0000-L1-LO00
물품설명 - 본 물품은 130×33×11㎜ 크기의 알루미늄 재질 방열판으로, 한 면에 써멀패드가 부착되어 있음
* SK hynix’s P41 PCle 4.0 M.2 SSD(Solid State Disk)

- (기능) SSD에 부착되어, 방열판과 SSD의 열교환을 이루어 SSD의 성능을 유지해줌(Playstation 5 전용)
결정사유 - 관세율표 제7616호에는 ‘알루미늄으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 SSD에서 발생하는 열을 방열하여 냉각시켜 주는 물품으로, 제7616호의 ‘알루미늄으로 만든 그 밖의 제품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호로 분류함