| 참조번호 | 품목분류4과-16540 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 |
Other non-threaded articles ; SPRING PIN ; SG2 EV |
| 물품설명 |
- (개요) 길이 방향으로 틈이 있는 원통형 철강제 물품으로, 전기자동차 공기조절기 압축기 Main Housing COM의 포트와 배관 플랜지 조립 시, 가이드 홀에 끼워 포트와 배관 플래지를 고정시켜 조립 정위치를 잡아주는 역할
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호의 용어는 ‘철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트 (nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터 (cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함 한다]와 이와 유사한 물품’을 규정하고, 제7318.29-0000호에 나선가공하지 않은 “기타”제품이 세분류됨
· 같은 호 해설서에서 ‘(D) 코터핀(cotter-pin)․코터(cotter)’그룹에서 “코터핀 (cotter-pin) : 보통 두 갈래로 갈라진 모양이며, 스핀들(spindle)․샤프트 (shaft)․볼트(bolt) 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용한다. 코터(cotter)와 테이퍼 핀(taper pin) : 유사한 목적에 사용하지만, 코터핀 (cotter-pin)보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀(cotter-pin)과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있거나 [이 때에는 보통 쐐기(wedge) 모양으로 만들어진다] 샤프트(shaft)나 스핀들(spindle) 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만든 경우도 있으며, 그 모양은 말편자 모양, 원추 모양 등과 같은 여러 가지가 있다.”라고 해설함. - 본 물품은 전기자동차 공기조절기 압축기 Main Housing COM의 포트와 배관 플랜지 조립 시 가이드 홀에 끼워 포트에 배관 플랜지를 고정시켜 조립 정위치를 잡아 주는 철강제품으로 코터와 코터핀 등과 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.29-0000호에 분류함 |