참조번호 품목분류3과-5320
시행일자 2023-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8516.60-2000
품명 전기밥솥; FCJR-PK1010RHW; KR;
물품설명 - IR 압력방식*으로 쌀을 조리하여 밥을 짓는 전기식 취사기로, 보온 기능을 갖추고 있음(10인용, 420×300×290㎜)
* 코일을 통해 내솥 전체가 높은 압력으로 통가열되는 방식, 열을 조절하는 기능이 추가되어 밥맛을 조절할 수 있음
결정사유 - 관세율표 제8516호에는 “전기식의 즉시식·저장식 물가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식 이용기기[예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러(hair curler)ㆍ컬링통히터(curling tong heater)], 손 건조기, 전기다리미, 그 밖의 가정용 전열기기”가 분류되고,

- 제8516.60-2000호에는 “전기밥솥(보온기능을 가진 것을 포함한다.)”이 분류됨

- 본 물품은 전기밥솥에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8516.60-2000호로 분류함