| 참조번호 | 품목분류3과-5321 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.60-2000 |
| 품명 | 전기밥솥; CJH-PAA1020RHW; KR; |
| 물품설명 |
- HI 압력방식으로 쌀을 조리하여 밥을 짓는 전기식 취사기로, 보온 기능을 갖추고 있음(10인분, 417×300×295㎜)
* 코일을 통해 내솥 전체가 높은 압력으로 통가열되는 전자유도가열 방식, 조리시간이 짧고 밥맛이 좋음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8516호에는 “전기식의 즉시식·저장식 물가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식 이용기기[예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러(hair curler)ㆍ컬링통히터(curling tong heater)], 손 건조기, 전기다리미, 그 밖의 가정용 전열기기”가 분류되고,
- 제8516.60-2000호에는 “전기밥솥(보온기능을 가진 것을 포함한다.)”이 분류됨 - 본 물품은 전기밥솥에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8516.60-2000호로 분류함 |