| 참조번호 | 품목분류4과-16203 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 | Other article of vulcanised rubber; MOUNTING DAMPER, RUBBER; SG2 EV; |
| 물품설명 |
- 전기자동차의 압축기(Compressor)에 장착하여 압축기에서 차량 측으로 전달되는 진동을 저감하고 억제해주는 역할을 하는 물품
- (재질) 부틸고무 65~75%, 카본블랙 20~25% |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 가목에서 “기계류나 전기기기에 사용되거나 그 밖의 공업용으로 사용되는 경질고무 외의 가황한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)”을 이 부에서 제외하도록 규정하고 있음
- 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되고 ․같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 “(10) 자동차용의 섀시 마운팅 고무(chassis mounting rubber)” 등을 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 전기자동차의 압축기(Compressor)에 장착하여 압축기에서 차량 측으로 전달되는 진동을 저감하고 억제해주는 역할을 하는 물품으로 기계용의 가황한 고무의 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.99-1090호에 분류함 |