| 참조번호 | 품목분류4과-16227 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-10-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 |
Other articles of iron or steel; PLATE, THRUST; 모델 SG2 EV
|
| 물품설명 |
- 스테인리스 스틸 재질로 만들어진 도넛 모양의 플레이트
- 용도 : 전기자동차 ACON HEAT PUMP 시스템의 압축기*에서 서로 같은 재질(알루미늄)의 부품 중간에 끼워져 융착을 방지하며, 그 부품들을 고정하고 축방향으로 발생되는 압력하중을 지지하는 받침대 역할을 함 - 제조공정 : 원소재 → 절단 → 급형 프레스 펀칭 → 표면처리 →검사·출하 * 압축기 : 컴프레셔라고도 하며 냉매를 고온·고압으로 압축시켜 응축기로 보내는 에어컨 시스템의 구성요소 중 하나 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”가 분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며...(생략)”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 압축기에서 서로 같은 재질(알루미늄)의 부품 중간에 끼워져 융착을 방지하며, 그 부품들을 고정하고 축방향으로 발생되는 압력하중을 지지하는 받침대 역할을 하는 스테인리스 스틸 재질의 도넛 모양의 플레이트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |