| 참조번호 | 품목분류4과-16167 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-10-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-9000 |
| 품명 | Other article of vulcanised rubber; S SEAL CAP COMPLETE; SG2 EV; |
| 물품설명 |
- 전기자동차의 압축기(Compressor)에 장착하여 압축기 포트 부분의 방수, 방진 역할을 하는 물품
- HNBR 재질의 가황한 고무(먼지유입방지) 및 NYLON 재질의 플라스틱(고무마개의 장착면 및 본체의 고정면 제공)으로 구성된 복합물 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 차량 COMPRESSOR 출고 시 관이 채워지기 전 빈 홀에 먼지 등 이물질 유입을 막기 위한 물품으로 고무재질의 물품에 그 본질적 특성이 있는 물품임.
- 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되고 ․같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 “(4) 개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)와 그 밖의 실(seal), (8) 병마개와 병에 사용되는 링” 등을 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 가황한 고무의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.99-9000호에 분류함 |