참조번호 품목분류2과-31575
시행일자 2023-10-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; SB K SS
물품설명 Silica 표면을 Methicone으로 코팅한 후 Caprylic/Capric triglyceride를 혼합하여 조제한 백색 분말상
- 용도: 화장품 원료(발수 기능 부여)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 실리카 표면을 유기물질로 코팅하여 발수성을 부여한 것으로 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함