| 참조번호 | 품목분류2과-31399 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3306.90-2000 |
| 품명 | Preparations for dental hygiene; V-Etch |
| 물품설명 |
인산, 프로필렌 글리콜, 건식 실리카, 착색제 등으로 혼합·조제된 점성이 있는 청색 액상을 시린지(내용량 30ml)에 충진한 것과 빈 시린지(내용량 1.2ml), 별도 포장된 팁 2개를 설명서와 함께 종이상자에 소매포장한 것
- 용도 : 치과용 산부식제(접착력 향상을 위한 치아 에칭) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3306호에는 “구강ㆍ치과 위생용 제품류[치열 교정용 페이스트(paste)와 가루를 포함한다], 치간 청결용 실로서 개별 소매용으로 포장한 것[치실(dental floss)]”이 분류되며, HSK 제3306.90-2000호에는 “치과위생용 제품류”를 세분류하고 있음
- 관세율표 제33류 주 제3호에서 “제3303호부터 제3307호까지는 특히 이들 호의 물품으로서 사용하기 적합한 생산품[혼합한 것인지에 상관없으며 정유(essential oil)의 애큐어스 디스틸레이트(aqueous distillate)와 애큐어스 솔루션(aqueous solution)은 제외한다]으로 그러한 용도에 알맞게 소매포장된 것에 적용한다.”라고 설명하고 있음 - 참고로 제30류 주 제1호에 따르면 제30류에서 “제3303호부터 제3307호까지의 조제품(치료용이나 예방용을 포함한다)”을 제외하고 있으며 - 본 물품은 치아의 수복물을 접착하기 전에 치아를 산 부식하는 물품으로 치과용 위생물품 범위에 해당되어 제3006호에 해당하지 않음 - 따라서, 본 물품은 산 부식제와 시린지, 일회용 팁이 소매포장된 치과위생용 제품으로 산 부식제에 물품의 본질적 특성이 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목, 제6호에 따라 제3306.90-2000호에 분류함 |