| 참조번호 | 품목분류3과-4920 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-10-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | CABLE ASM-ENG COOL HTR EXTN; 23339828; US; |
| 물품설명 |
- Heater station과 차량 범퍼 쪽에 있는 Block heater를 연결해주는 배선 Cable
- 용도 및 원리 : 캐나다나 미국 등 일부 추운 지역에서 차량의 엔진을 보호하기 위해 사용하며 Cable을 통해 전기가 공급되면 Block heater가 저항을 받아 열을 발산하여 엔진을 예열시킴(케이블에는 전열용 저항체가 없고, Block heater에 전기만 공급) - 재질 뚜껑 : EPDM(고무) 커넥터 : PP(플라스틱) 터미널 : 구리+아연도금 피복 : 내열 PVC(플라스틱) 전선 : 구리 - 사용 전압 : AC 110∼120V(북미/캐나다 지역) |
| 결정사유 |
- 관세율표 해설서 제8544호에 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한것을 포함한다) 전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)
ㆍ같은 호 해설서에 “선· 케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)· 소켓(sockets)· 러그(lugs)· 잭(jacks)· 슬리브(sleeves)· 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예: 자동차의 점화플러그(sparking plugs)를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블]”라고 설명함 ㆍ또한, 소호 제8544.42호에는 “접속자가 부착된 그 밖의 전기도체(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”를 세분화함 - 본 물품은 heater station에서 엔진 블록에 전기를 전달해 전달하는 용도로서 전기통신용이 아닌 플라스틱 절연 전선으로보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호로 분류함 |