| 참조번호 | 품목분류4과-15900 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 |
Other parts suitable for use solely or principally with the machinery of headings 84.29 ; JKT00939, 60L TANK ASSY ; JKT00939 |
| 물품설명 |
- (개요) 휠로더에 장착되며 배기가스 여과를 위해 사용되는 요소수를 저장하는 탱크 어셈블리(현대건설기계 현대 휠로더 HL970A 전용모델)
- (주요사양) 크기 545 X 365 X 670mm / 중량 25.07KG / 부피 0.133CBM - (구성요소) ①탱크 : 요소수를 보관하는 통(폴리에틸렌) ② 센서 : 탱크 안에 보관된 요소수의 농도, 양 확인(폴리아마이드, 스테인리스) ③ 브라켓 : 탱크보호 및 고정(스테인리스) ④ 뚜껑 : 요소수 주입구 마개(폴리아마이드) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에 “특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용 되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 … 제8431호 …에 분류한다.” 라고 규정함
- 관세율표 제8429호의 용어는 “자주식의 불도저‧앵글도저‧그레이더‧레벨러‧ 스크레이퍼‧메커니컬 셔블‧ 엑스커베이터‧셔블로더‧탬핑머신 및 로드롤러”를, 제8431호의 용어는 “제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용 되는 부분품”을 규정하고, 제8431.49-9000호에 “제8429호 기계”의 “기타” 부분품을 세분류함 - 본 물품은 제8429호에 분류되는 휠로더에 장착되어 배기가스 여과를 위해 사용 되는 요소수 저장탱크로, 휠로더의 기타 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8431.49-9000호에 분류함 |