| 참조번호 | 품목분류3과-5023 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | COVER FRT BACK INSIDE LH(커버 프론트 백 인사이드 엘에이치); MX5 차종; 180.33 * 107.75 * 42.13mm/36.8g; KR; |
| 물품설명 |
- 자동차 운전석 등받이 프레임과 시트 프레임의 연결부에 장착되어, 연결부를 단순 커버하는 플라스틱 사출물품
· 조립 후 외부에 부직포 시트와 플라스틱 커버를 추가 장착하여 육안상 확인하기 어려우며, 단순 커버 외 별도의 기능 없음(화주 제출 자료) - (장착 위치) 등받이 프레임과 시트 프레임의 연결부분 표면 - (재질) 플라스틱(PP) 100% |
| 결정사유 |
- 관세율표 제94류 주1) 라목에서 제외하는 물품으로 ‘제15부의 주 제2호의 범용성 부분품으로서 비금속(卑金屬)으로 만든 물품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’를 규정함.
- 관세율표 제3926호에서는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품’을 규정함 · 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하며, 이 호에 포함하는 물품으로 ‘(2) 가구ㆍ차체(coachwork)나 이와 유사한 것들의 부착구(fittings)’ 등을 예시하고 있음 · 본 물품은 자동차 운전석의 프레임 연결부를 단순 커버하기 위한 플라스틱 부착구에 해당함. - 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 가구와 이와 유사한 것들의 부착구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926. 30-0000호에 분류함 |