| 참조번호 | 품목분류3과-4889 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-2000 |
| 품명 |
LIGHTING DEVICE ; BLU ; UB89123-M01
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 동일한 백커버에 백라이트유닛 2개가 설치된 모듈임(크기 : 679.06×135.6mm(W×H×D))
· (용도) 12.3인치 TFT LCD 모듈을 부착하여 차량 계기판과 AVN 모니터로 사용 주요 구성요소 · LED FPC : 48개의 LED가 12개 직렬, 4줄 병렬로 구성 · 이중휘도향상필름(Dual BEF) : 광원의 빛을 선택적으로 투과·반사하여 리사이클에 의해 액정패널을 투과하는 광의 양을 증가시켜 휘도*를 향상 * 단위 면적당 빛의 세기 · 확산시트(Diffuser) : 일정방향의 빛을 산란 및 확산 · 도광판(Light Guide Plate) : 전 영역에 빛을 균일하게 분포 · 반사시트(Reflector) : 반사를 통한 손실광의 재사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8524호에는 ‘평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)’이 분류되고,
- 관세율표 제8529호에는 ‘부분품(제8524호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)’이 분류됨 - 본 물품은 LCD패널과 조립되는 백라이트 유닛으로, LED FPC, 이중휘도향상필름, 확산시트, 도광판, 반사시트 등으로 적층 구성되어 LCD패널의 디스플레이 광원을 제공함 - 따라서, 본 물품은 제8524호에 해당하는 ‘LCD 모듈의 부분품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-2000호에 분류함 |