| 참조번호 | 품목분류4과-15708 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7306.40-2000 |
| 품명 | Other pipes of stainless steel, welded, not more than 114.3 ㎜ in external diameter; ROUND COATED PIPE; STAINLESS STEEL; 100A(2.0t) |
| 물품설명 |
- 물품개요
∙ 반도체 제조 공정시 발생하는 배기가스를 배출하기 위한 통로로 사용되는 원통형의 관으로 다른 관과 연결할 수 있도록 양 끝에 플랜지를 부착하였으며 배기가스로 인한 부식을 방지하기 위하여 관 내부에 ETFE* 코팅이 되어 있음 * ETFE : Ethylene Tetra fluoro Ethylene ∙ 재질 : SUS 304(스테인리스강) ∙ 규격 : 101.6mm(W)×1,505mm(L) - 제조공정 ∙ SUS304파이프 반입 → 크기에 맞게 절단 → 절곡 → 용접 →플랜지 부착 → ETFE 코팅 → 완성 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7306호에는 “철강으로 만든 그 밖의 관(管)과 중공(中空) 프로파일(profile)”이 분류되며, 소호 제7306.40호에는 “기타(용접한 것으로 한정하며, 횡단면이 원형인 것으로서 스테인리스강으로 만든 것으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
• 동 호 해설서에서 “이 호에는 또한 플라스틱이나 역청과 조합된 유리섬유(glass wool)로 도포된 관(管)과 중공(中空)프로파일은 물론 세로형이나 가로형의 핀(fin)을 갖추고 지느러미 모양을 붙이거나 아가미 모양을 붙인 관(管)도 포함한다”라고 설명하고 있음 - 관세율표 해설서 제73류 총설에 “이 류에서 “관(管 : tube·pipe)”과 “중공(中空)프로파일(hollow profile)”이라는 용어는 각각 다음의 정하는 바에 의한다. “(1) 관(管 : tube·pipe) : 전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원의 중공제품으로 내측면과 외측면이 동일한 모양을 갖는다. ... 끝이 업셋되어 있는 관도 또한 관으로 간주한다. ... 구부린 것, ... 연결구를 붙인 것이거나 ...구멍을 뚫은 것 ... 익스팬디드 한 것·원추형으로 한 것이나 플랜지(flange)·고리나 링이 붙은 경우도 있다.”라고 설명하고 있음 • 본 건 물품은 내부 횡단면이 원형으로 일정하고 양 끝단에 다른 관과 연결하기 위하여 플랜지가 부착되어 있고 배기가스 이동 통로 역할을 하는 물품으로서 제73류 총설에서 설명하고 있는 관의 정의와 제7306호의 관의 역할에 부합되는 물품임 - 따라서 본 물품은 횡단면이 원형이고 바깥지름이 114.3밀리미터 이하이며, 스테인리스강을 용접하여 만든 관이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7306.40-2000호에 분류함. 끝. |