| 참조번호 | 품목분류2과-31002 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2934.99-9000 |
| 품명 | 2-Chloro-N-(cyano-2-thienylmethyl)acetamide |
| 물품설명 |
ㅇ 연한 노란색계 분말상의 2-Chloro-N-(cyano-2-thienylmethyl) acetamide (CAS NO. 263137-41-3)
- 용도 : 농약제조용 중간체 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2934호에는 “핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물”이 분류되며,
- 같은 호 HS 해설서에서 “(D) 그 밖의 헤테로고리(heterocyclic)화합물에는 (3)티오펜(thiophene)”을 예시하고 있으며, - 관세율표 제29류 제10절 총설에 “헤테로고리(heterocyclic)화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소 원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다.”라고 설명하고 있음 - 참고로, 관세율표 제29류 주 제3호에 “이 류에서 둘 이상의 호에 해당하는 물품은 그 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다.”라고 규정하고 있으며, - 본 물품은 카르복시 아미드 관능(제2924호), 니트릴 관능(제2926호), 그 밖의 헤테로고리(제2934호)을 함유한 화학적으로 단일한 구조로 해당 호 중 가장 마지막 호인 제2934호에 분류될 수 있음 - 따라서, 본 물품은 황을 함유한 그 밖의 헤테로고리 화합물 구조를 가지는 화학적으로 단일한 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.99-9000호에 분류함 |