| 참조번호 | 품목분류4과-15726 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7305.31-9000 |
| 품명 | Other, welded, of circular cross-section, of stainless steel; ROUND COATED DUCT; STAINLESS STEEL; 90도/45도, 100A(2.0T) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 원통 형상으로 형성되어 내부를 따라 가스가 유동되는 관이며 반도체 장비에서 웨이퍼 생산시 배출되는 배기 중에 있는 복합산으로 인한 부식을 막기 위하여 내부에 ETFE* 코팅이 되어 있으며 다른 DUCT와 연결할 수 있도록 양 끝에 플랜지가 부착되어 있는 관 * ETFE : Ethylene Tetra fluoro Ethylene - 재질 : SUS 304(스테인리스강) - 규격 : 900mm(W)×1,505mm(L) ㅇ 제조공정 - SUS304 판재 반입 → 크기에 맞게 절단 → 절곡 → 용접 → 플랜지 부착 → ETFE 코팅 → 완성 ㅇ 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7305호는 철강으로 만든 그 밖의 관(管)[예: 용접ㆍ리벳(rivet)이나 이와 유사한 방법으로 봉합한 것]으로서 횡단면이 원형이고, 바깥지름이 406.4밀리미터를 초과하는 것”이 분류되며, 소호 제7305.31호에는 “세로 방향으로 용접한 것”을 세분류하고 있음
• 동 호 해설서에서 “ 이호의 제품은, 예를 들면, 플라스틱이나 역청으로 조합된 글라스 울(glass wool)fh 도포되는 경우도 있다”라고 설명하고 있음 - 관세율표 해설서 제73류 총설에 “이 류에서 “관(管 : tube·pipe)”과 “중공(中空)프로파일(hollow profile)”이라는 용어는 각각 다음의 정하는 바에 의한다. “(1) 관(管 : tube·pipe) : 전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원의 중공제품으로 내측면과 외측면이 동일한 모양을 갖는다. ... 끝이 업셋되어 있는 관도 또한 관으로 간주한다. ... 구부린 것, ... 연결구를 붙인 것이거나 ...구멍을 뚫은 것 ... 익스팬디드 한 것·원추형으로 한 것이나 플랜지(flange)·고리나 링이 붙은 경우도 있다.”라고 설명하고 있음 • 본 건 물품은 내부횡단면이 원형으로 일정하고 양 끝단에 다른 관과 연결하기 위하여 플랜지가 부착되어 있고 배관의 부식을 막기 위하여 내부에 EFFE 코팅이 되어 있고 배기가스 이동 통로 역할을 하는 물품으로서 제73류 총설과 제7305호 해설서에서 해설하고 있는 관의 정의에 부합되는 물품임 - 따라서 본 물품은 횡단면이 원형이고 바깥지름이406.4밀리미터 초과하며, 스테인리스강을 용접하여 만든 관이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7305.31-9000호에 분류함. 끝. |