| 참조번호 | 품목분류2과-30929 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3206.20-0000 |
| 품명 | Pigments based on chromium compounds; SICOPAL BLACK L 0095 |
| 물품설명 |
크로뮴과 철의 혼합 산화물로 조성된 흑색계 분말상의 무기안료(C.I. Pigment Brown 29)
- 용도: 도료 원료(검은색 구현) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3206호에 “그 밖의 착색제와 조제품(제3203호․제3204호․제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”이 분류되며, HSK 제3206.20-0000호에 “크로뮴화합물을 기본 재료로 한 안료와 그 조제품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 “(A) 그 밖의 착색제와 조제품(제3203호․제3204호․제3205호에 해당하는 물품을 제외하며 이 류의 주 제3호에 규정한 것으로 한정한다)”에서 “이 호에는 무기착색제나 광물성의 착색제를 분류한다. (중략) 이 호에 해당하는 착색제에는 다음의 것을 포함한다. (중략) (2) 크로뮴화합물을 기본 재료로 한 안료 : 여기에는 크로뮴산납과 황산납과 같은 그 밖의 무기물과의 혼합물로 조성된 황색안료․산화크로뮴과 그 밖의 물질과 혼합하여 조성된 녹색안료를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 크로뮴화합물을 기본재료로 한 안료에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3206.20-0000호에 분류함 |