| 참조번호 | 품목분류2과-30832 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1107.10-0000 |
| 품명 | Malt, not roasted; Tritordeum malt |
| 물품설명 |
ㅇ 껍질을 제거한 황색계 낱알상의 볶지 않은 맥아(외부는 전체적으로 황갈색이며 내부 단면은 백색임)
- 용도 : 맥주제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1107호에 “맥아(볶은 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 소호 제1107.10호에 “볶지 않은 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에서 “맥아(malt)는 싹이 난 곡립(대개 보리)으로서, 일반적으로 열풍로[맥아로(malt-kiln)]에서 계속 건조된 것이다. 맥아는 양 끝단 사이에 가는 줄이 있고 바깥쪽은 황갈색이고 안쪽은 백색이다. …중략… 이 호에는 원래 모양의 맥아ㆍ잘게 부순 맥아와 맥아의 가루를 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 볶지 않은 맥아이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1107.10-0000호에 분류함 |