| 참조번호 | 품목분류4과-15617 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; 고정캡; Fixing cap |
| 물품설명 |
- 화장품의 외용기 내부에 삽입된 내용기를 고정하여 움직이거나 빠지지 않도록 고정해주는 역할을 하는 플라스틱(ABS)제 물품
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고 있음
- 같은 호 HS 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 화장품의 외용기 내부에 삽입된 내용기를 고정하여 움직이거나 빠지지 않도록 고정해주는 역할을 하는 플라스틱제 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |