참조번호 품목분류2과-30762
시행일자 2023-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.90-9090
품명 Other food preparations containing cocoa; MILK MAGIC STRAW_BISCUIT
물품설명 설탕 약 90.67%, 글루코스시럽 4.83%, 코코아파우더 약 4%, 비스킷향 등을 혼합·조제한 백색과 흑갈색계 구상의 알갱이(직경 약 1~2mm)를 투명한 수지제 빨대(길이 약 17.5cm, 너비 1cm)에 채우고 양 끝을 실링처리한 것 13개를 지제상자에 소매포장한 것 [내용량 78g]

- 용도 : 식용(우유에 빨대처럼 꽂아 함께 섭취)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품”을 분류하며

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 함유량에 상관없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함한다)ㆍ감미를 첨가한 코코아 가루ㆍ초콜릿 가루ㆍ초콜릿 스프레드(spread)와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다(이 류의 총설에서 제외하도록 규정한 것은 예외이다)”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 혼합·조제한 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.90-9090호에 분류함