참조번호 품목분류4과-15458
시행일자 2023-09-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3917.33-9000
품명 Other tubes of polymers of propylene with fitting; Collapsible Circuit Adult; no elbow 180cm;
물품설명 - 폴리프로필렌, 에틸렌-초산비닐의 혼합중합체(최대 중량을 차지하는 단량체는 프로필렌)으로 만든 주름이 잡힌 연질의 관(Flexible Tube)으로 양 끝단에 Y자 커넥터, 커넥터의 연결구를 갖춘 것(파열압 16Mpa)

- (용도) 인공호흡기에 연결되어 환자에게 공기와 산소를 전달하는데 사용되는 운반 통로

- 주요 구성요소 및 기능
․투명튜브 : 산소가 통과하는 부분
․Y자 커넥터 : 환자의 엔도 튜브 등과 연결되는 부분
․커넥터 : 인공호흡기에 연결되는 커넥터
결정사유 - 관세율표 제3917호에는 “플라스틱의 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)]”가 분류되고

․같은 호 해설서에서 “이것은 일반적으로 기체나 액체의 운반이나 통과에 사용하는 종류의 것이다[예를 들면, 리브드(ribbed)한 정원용 호스, 구멍이 뚫린 관]. 다만, 내부 횡단면이 원형ㆍ타원형ㆍ직사각형(길이가 폭의 1.5배 이하의 것으로 한정한다)이나 정다각형의 형태인 것으로 한정한다. ...(중략)... 이 호에는 관ㆍ파이프ㆍ호스 등 플라스틱으로 만든 연결구류도 포함한다[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)].”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 프로필렌 중합체로 만든 그 밖의 관으로 연결구가 장착되어 있으며 파열압이 27.6메가파스칼 미만이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3917.33-9000호에 분류함