참조번호 품목분류2과-30593
시행일자 2023-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feeds; PERFECTFILM; 퍼펙트필름
물품설명 개미산(Formic acid), 초산(Acetic acid), 물 등을 혼합하여 조제한 무색 투명 액상
- 용도 : 보조사료/보존제-합제

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’으로 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강 유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)·프로비타민(provitamins)·아미노산(amino-acids)·항생물질(antibiotics)·코시시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소(trace elements)·유화제(emulsifiers) ·향미제(香味劑 : flavourings)·식욕증진제(appetisers)등이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제4호에 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,

- 이와 관련하여 본 물품은 사료관리법 제12조(사료의 성분등록 및 취소) 제2항에 따라 ‘보조사료/보존제-합제’로 사료성분등록증을 교부받은 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합·조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함