참조번호 품목분류2과-30549
시행일자 2023-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3104.20-0000
품명 Potassium chloride; FERTI-K / KCL
물품설명 ㅇ 백색 분말상의 염화칼륨(25kg 비닐백 포장으로 수입)

- 용도 : 비료용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 - 관세율표 제3104호는 “칼륨비료(광물성 비료나 화학비료로 한정한다)”를 분류하며, 소호 제3104.20호는“염화칼륨”을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호는 다음의 물품으로서, 제3105호에서 규정한 모양이나 포장으로 하지 않은 것에만 한해서 적용한다. (1) 염화칼륨 : 순수한 것인지에 상관없으며 다만, 제3824호의 한 개의 중량이 2.5g 이상의 배양한 결정(광학소자는 제외한다)과 염화칼륨으로 제조한 광학소자(제9001호)은 제외한다.”라고 설명하고 있음

- 또한, 관세율표 제28류 주 제3호 다목에서 “제31류의 주 제2호부터 제5호까지의 물품을 제외한다.”라고 규정하고 있으며, 제31류 주 제4호에 “염화칼륨”을 분류하도록 규정하고 있음

- 따라서, 본 물품은 염화칼륨 분말을 25kg 포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3104.20-0000호에 분류함