참조번호 품목분류2과-30907
시행일자 2023-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7020.00-9000
품명 Other articles of glass-ceramic; Mazic Claro Press
물품설명 Lithium silicate 재질의 원통형 유리 세라믹(Silicon dioxide, Lithium carbonate, Potassium nitride, Zinc oxide, 안료 등을 혼합하여 용융시켜 제조)을 종이상자에 포장한 것(내용량: 5ea/1Box)

- 용도: 치과 수복용 재료(인레이, 인공치, 크라운, 브릿지 등의 수복물 제작용)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 제7020호에는 "유리로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며

- 같은 호 HS해설서에서 "이 호에는 이 류의 다른 호 또는 이 표의 다른 류에 분류되지 아니하는 유리제품(유리제 부분품을 포함한다)이 분류된다. 이들 물품들은 비록 유리 이외의 타재료와 결합되어 있더라도 그것이 유리제품의 본질적인 특성을 보유하고 있는 한 이 호에 분류한다."라고 설명하고 있음

- 참고로, HS해설서 제68류 총설에서 "흙을 사전에 성형한 후 불에 구워서 만든 제품(즉, 도자제품)은 일반적으로 제69류에 분류한다. 그러나 제6804호의 도자제의 연마용 물품은 제외한다. 유리나 유리제품(유리 세라믹제품ㆍ석영유리제품을 포함한다)은 제70류에 분류한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 유리로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제7020.00-9000호에 분류함