| 참조번호 | 품목분류2과-30122 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9010 |
| 품명 |
Coffee creamer; 네오크리마(Ⅰ)
|
| 물품설명 |
ㅇ 물엿 60.6%, 야자경화유 34%, 카제인나트륨 2.3%, 제2인산칼륨 2.1%, 글리세린지방산에스테르 0.6%, 이산화규소 0.3%, 정제염, 메타인산나트륨, 피로인산나트륨, 레시틴으로 혼합·조제된 백색 분말상
- 용도 : 커피크리머 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며, 제2106.90-9010호에는 “커피크리머”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (B)에서 “전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다(제38류 총설 참조).”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합·조제된 커피크리머이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9010호에 분류함 |