| 참조번호 | 품목분류4과-14823 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4823.90-9090 |
| 품명 | Other articles of paper;보텍스드립가이드(VORTEX DRIIP GUIDE); VT-001-DG |
| 물품설명 |
ㅇ 형 태 : 지름 12cm의 원형 종이를 나선형으로 커팅한 제품
ㅇ 용 도 : 핸드 커피 드립퍼에 커피 필터와 함께 장착하여 사용자가 커피 드립퍼에 물을 부어 커피를 추출할 때 물이 자연스럽게 회전(와류)되도록 유도하여 균일한 커피 맛을 추출할 수 있도록 도와주는 제품 ㅇ 제조 공정 원재료 입고(종이 원단) → 목판형틀 원단을 넣어 제품 커팅 → 모양 제단(톰슨)에서 50개씩 카운터 띠를 넣어 배출 → 불량품 선별 → 포장(50개씩) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4823호에 “그 밖의 종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)(특정한 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다), 제지용 펄프·종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(B) 제지용 펄프·종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스 섬유의 웹으로 만든 제품으로서 이 류의 앞 호들 중 어느 호에도 분류하지 않거나 이 류의 주 제2호에서 제외하지 않은 것”이라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 원형의 종이를 나선형으로 절단한 제품이며 커피 핸드 드립퍼에 커피 필터와 함께 장착하여 커피 추출시 물의 흐름이 와류(회전)되도록 유도하고 커피 추출시간을 빠르게 유지하는 등 균일한 커피맛을 추출할 수 있도록 도와 주는 물품으로서 직접적으로 커피를 여과시키는 여과용 종이에는 해당하지 않음 - 따라서, 본 물품은 커피 드립퍼에 필터와 함께 장착하여 커피를 추출할 수 있도록 특정형상으로 절단하여 만든 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4823.90-9090호에 분류함 |