| 참조번호 | 품목분류4과-14831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 |
Other articles of iron or steel.; 샤프트홀더 L형 슬릿; SHKSB20-30 |
| 물품설명 |
- (개요) 중공이 있는 ‘L’자형 일부에 슬릿(상단면부터 중공방향으로)이 형성되어 있고, 슬릿에 고정 스크루가 체결된 철강제품
- 장착위치에 ‘L’형 하단부의 드릴 홀에 볼트 체결하여 고정 후, 중공에 리니어 샤프트를 삽입, 고정 스크루를 조립하여 슬라이스 베이스 운반 유닛 등의 각종 기계에서 리니어 샤프트의 고정 및 지지를 위해 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호의 용어는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”을 규정하고,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함”한다고 해설하면서 이 호에 포함되는 것으로 “울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠 ; … ; 단단한 관(管)이나 탭 등에 플렉시블 튜빙(flexible tubing)이나 호스를 부착하기 위하여 사용하는 결속용 밴드나 칼라(hose clip) ; 관(管)을 고정시키기 위하여 사용하는 행거ㆍ지주ㆍ그 밖의 유사한 지지구” 등 각종 철강제품을 예시함 - 본 물품은 운반 유닛 등 각종 기계에서 리니어 샤프트를 고정 및 지지하기 위해 사용되는 철강제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |