| 참조번호 | 품목분류4과-14776 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.30-0000 |
| 품명 | SEMICONDUCTOR TRIM TOOL PARTS SET; LQFP 14X14 128LD; CN; |
| 물품설명 |
- 프레스에 장착하여 LEAD FRAME을 개별 칩으로 절단하는데 사용하는 공구로, PUNCH, STRIPPER, DIE 등으로 구성
- 주요 구성요소 및 기능 ·PUNCH : 실제 자재를 CUTTING하는 물품 ·STRIPPER : PUNCH가 자재를 CUTTING하기 위해 움직이는 길을 잡아주는 물품 ·DIE : 프레임을 받쳐줘 PUNCH가 자재를 CUTTING 했을시 지지해 주는 물품 ·그 외 금형 구성요소 부품(PUNCH, DIE, STRIPPER의 포지션을 잡아주고 고정해주는 PLATE류 및 금형 조건에서 높낮이에 대한 기준을 잡아주는 STOPPER류 등) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제82류 주 제1호에는 “이 류에는 비(卑)금속 등의 재료로 만들어진 작용면이 있는 것만을 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식의 것인지의 여부를 불문한다) 또는 기계용의 호환성 공구(예: 프레싱ㆍ스탬핑ㆍ펀칭ㆍ태핑ㆍ드레딩ㆍ드릴링ㆍ보링ㆍ브로칭ㆍ밀링ㆍ터닝 또는 스크루드라이빙용의 것)(금속의 인발 또는 압출용 다이와 착암용 또는 굴착용 공구를 포함한다)”를 분류하고 ·같은 호 해설서에서 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고, (B)제8457호부터 제8465호까지 해당되는 공작기계에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구가 포함된다.”라고 설명하면서, 이 호에 포함되는 물품으로 “(3) 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용 공구 : 금속판의 냉간(冷間) 프레스(press)나 스탬핑(stamping)용의 펀치(punch)와 다이(dies) ; 드롭(drop) 단조(鍛造)용 다이 ; 공작기계용 등의 천공(穿孔)용 다이와 절단용 다이와 펀치를 포함한다.”를 예시하고 있음. - 본 물품은 프레스기에 장착하여 사용하며 절단용 다이와 펀치 등으로 이루어진 호환성 공구이므로 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용 공구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8207.30-0000호에 분류함 |