| 참조번호 | 품목분류3과-4308 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.30-9000 |
| 품명 | HYDROGEN GENERATOR ; H-2000 |
| 물품설명 |
- 멸균 증류수를 전기분해하여 수소와 산소가스를 발생시키는 장치로, 발생된 수소와 산소가스를 분리하지 않고 1개의 통로로 배출함
- 신청물품 이미지 < 상단, 하단 > - 주요 구성요소 및 상세 설명 ① 증류수를 전기분해하여 발생한 수소와 산소가 분리되지 않고 함께 토출되는 곳 ②·③ 증류수가 주입되는 곳으로, 수동으로 밸브를 열고 주입 후 뚜껑을 덮음 ④ Power on/off, Play/Stop, 작동시간 설정 버튼 및 여러 표시등을 갖추고 있어, 기기를 조작하고 작동 상태를 확인할 수 있는 곳 ⑤ 전기분해 후 발생한 수소 및 산소가스에는 습기가 포함되어 있어, 토출구로 가기 전에 제습물병을 거쳐 습기를 제거함 ⑧ 증류수의 수위나 기기 작동 등을 육안으로 확인하는 곳 ⑩ 착오 등으로 증류수가 아닌 액체를 주입하였을 때 배출하는 곳 - (용도) 전용 비강 케뉼라를 연결하여 사용*되기도 하나, 대형 수조에 수소가스를 주입하는 등 사용자가 원하는 용도에 따라 다양하게 사용됨 * 흡입과 동시에 호흡기와 뇌, 혈관 각 조직에 빠르게 작용하여 피로 회복, 집중력 향상 등에 기여(화주 홈페이지) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가, 제8543.30호에는 “전기도금용ㆍ전기분해용ㆍ전기영동(泳動)용 기기”가 분류됨
- 본 물품은 증류수를 전기 분해하여 수소와 산소를 발생시키는 전기 분해용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.30-9000호로 분류함 |