참조번호 품목분류2과-29601
시행일자 2023-08-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-9000
품명 Prepared foods obtained by the swelling of cereal products; BARBECUE BALL
물품설명 ㅇ 옥수수가루(59.4%) 주성분에 건조 빵가루, 볶음 빵가루, 정제소금을 혼합하여 압출성형 공정을 통해 볼 형상으로 팽창시킨 후 팜올레인유, 바비큐맛 시즈닝, DI-α-토코페롤 등을 혼합·조제한 것을 투명한 원형의 플라스틱 용기에 소매포장(내용량 : 360G)

- 용도 : 음용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 - 관세율표 제1904호에는 “곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크(corn flake)]과 낟알 모양이나 플레이크(flake) 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물(고운 가루·부순 알곡·거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며,

- 같은 호 HS 해설서에서 “이 그룹에는 곡물(옥수수ㆍ밀ㆍ쌀ㆍ보리 등)을 팽창시키거나 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다. 식염ㆍ설탕ㆍ당밀ㆍ맥아추출물ㆍ과실이나 코코아를 제조공정 중이나 후에 첨가할 때도 있다. 또한, 이 군에는 고운 가루나 기울을 팽창시키거나 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류한다."라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 조제한 곡물이나 곡물가공품을 팽창시켜 얻은 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제1904.10-9000호에 분류함