| 참조번호 | 품목분류4과-14811 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6810.99-9000 |
| 품명 | Other articles of cement; Cement Coating Sheet, CS-100 |
| 물품설명 |
- (개요) 포틀랜트 시멘트, 바인더, 분산제, 점도조절제, 물 등을 혼합하여 유리섬유 웹 일면에 도포한 시트상[롤상 전체두께: 약 0.39㎜ (도포물 약 0.22㎜/유리섬유 웹 약 0.17㎜)]
(용도) 단열보드 표면처리용 재료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6810호에 “시멘트 제품ㆍ콘크리트 제품ㆍ인조석 제품(보강한 것인지에 상관없다)”이 분류됨
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 시멘트[슬래그(slag)시멘트를 포함한다]ㆍ콘크리트ㆍ인조석을 주형법ㆍ압축법ㆍ원심법(예: 특정한 파이프)에 의하여 제조한 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 시멘트 주성분의 혼합물과 유리섬유 웹을 결합한 제품임 - 본 물품은 단열 보드 표면용 재료로 유리섬유 웹은 시멘트 혼합물을 지지 및 보강하기 위한 목적으로 볼 수 있음 - 또한, 함량 비율(광물성 혼합물 89% > 유리섬유 웹 11%) 및 두께(시멘트 혼합물 약 0.22㎜ > 유리섬유 웹 약 0.17㎜)로 볼 때도 시멘트 혼합물에 본질적인 특성이 있는 것으로 판단됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기물품 설명과 같이 만든 시멘트 주성분의 도포물질에 본질적인 특성이 있는 시멘트 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제6810.99-9000호에 분류함 |