| 참조번호 | 품목분류4과-14454 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9010 |
| 품명 | 평기어 압력각20°모듈1.0; GEAS1.0; GEAS1.0-22-6-B-8-KC120; CN; |
| 물품설명 |
- 축에 평행한 직선의 잇줄을 가진 원통형 기어로 축 방향으로 가운데 홀이 뚫려 있음
- (재질) 스테인리스(SUS304) - 직경 24㎜, 기어 잇수 22개 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8483호에는 “전동축, 크랭크, 베어링하우징과 플레인 샤프트베어링, 기어와 기어링, 볼이나 롤러 스크루, 기어박스, 그 밖의 변속기, 플라이휠과 풀리, 클러치와 샤프트커플링”이 분류되고,
·같은 호 해설서에서 “이 호에 포함되는 물품은 다음과 같다. (ⅰ) 외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 특정한 기계식 부분품, (ⅱ) 동일 기계의 여러 가지 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 기계 내부의 특정 부분품”이라고 설명하고 있으며, ‘(C) 기어(gears)와 기어링(gearing)’ 그룹에서 “이 그룹에는 간단한 기어·베벨기어·원추형 기어·나선형 기어·웜·랙과 피니언 기어(rack and pinion gears)·차동기어 등을 포함한 모든 형식의 기어와 이와 같은 기어의 조립품이 포함한다.”라고 설명하고 있음. - 본 물품은 축에 평행한 직선의 잇줄을 가진 원통형 기어로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.40-9010호에 분류함 |