| 참조번호 | 품목분류4과-14443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | 금속 와셔-접시볼트형; FWSRM; FWSRM-D30-V4.5-E3-T5; CN; |
| 물품설명 |
- 볼트로 부품 등을 연결하고 고정시킬 때 볼트와 함께 체결하여 사용하는 철강제 와셔
- (용도) 부품 결합부 면을 눌러 마찰을 확대함으로써 볼트의 풀림이 쉽게 발생하지 않도록 함 - (사양) 외경 30㎜, 내경 4.5㎜, 길이 5㎜, 접시 홀 깊이 3㎜ |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트 (nut)ㆍ 코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter) ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고, 제7318.22 소호에는 “나선가공하지 않은 그 밖의 와셔”를 세분류하고 있음
·같은 호 해설서 ‘(E) 와셔 그룹’에서 “와셔는 보통 작고 얇은 디스크(disc)로서 중심에 구멍이 있는 것이다. ; 이는 또한 너트(nut)와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용한다. 평판 모양의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것[예: Grower's 스프링 와셔(spring washer)], 곡선 모양의 것, 원추 모양의 것 등이 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 볼트와 체결되어 부품 등을 고정할 때 사용하는 철강제 와셔로 결합면을 눌러 마찰을 확대함으로써 볼트의 풀림이 쉽게 발생하지 않도록 하고 결합면을 보호하는 물품임 - 따라서 본 물품은 나선가공하지 않은 그 밖의 와셔로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.22-0000호로 분류함 |