참조번호 품목분류2과-29122
시행일자 2023-07-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics; SLEEPY FACE CLEANSIN BALM
물품설명 Cocoa butter, Shea butter, Illipe butter, Alkanet extract, Jojoba oil, Almond oil, Oat milk, Fragrance, Lavender oil, Lavender extract 등을 혼합하여 조제한 미황색계 고상(내용량 35g)
- 용도 : 기초화장품(클렌징밤)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3304호에는“미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”를 분류하며,

- 같은 호 해설서에서“(A) 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류[선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다] 이 부분에는 다음의 것을 분류한다. …중략… (3) 그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외한다). 예: …중략…미용크림ㆍ콜드크림ㆍ메이크업크림ㆍ클린싱크림(clensing cream)”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합하여 조제된 기초화장용 제품류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함