| 참조번호 | 품목분류3과-3876 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | CONNECTOR; GB35G RECEP SHIELD |
| 물품설명 |
0.48×2.63×0.6mm 크기의 인청동 재질의 물품으로, PCB 기판의 Receptacle에 장착되어 Contact Pin이 전기적 영향(Noise)을 받지 않도록 다른 전자소자들의 Noise를 배출시키는 접지 역할 (사용전압 : DC, AC 30V)
제조공정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”가 분류되며,
·같은 호 해설서에서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기’에 대해 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다...(B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 PCB 기판의 Receptacle에 장착되어 Contact Pin이 전기적 영향을 받지 않도록 다른 전자소자들의 Noise를 배출시키는 접지 기능을 수행하는 ‘기타의 접속용 기기’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |