참조번호 품목분류3과-3848
시행일자 2023-07-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-9000
품명 SLEEVE ASSY; LSU5.2
물품설명 - 물품 전체를 관통하는 중공이 있는 스테인리스 재질의 Sleeve와 케이블이 통과할 수 있는 5개의 구멍이 있는 불소고무 재질의 Grommet로 구성된 물품 (크기: 19×42mm)

(용도) 자동차 내연기관용 산소센서의 SUB 부품으로, 컨택트홀더와 센서바디어셈블리를 연결하고 케이블*이 지나가는 통로 역할
* 산소센서에 전력을 인가하고 전기적신호를 연결해주는 전선

제조공정 : 프레스 -> 세척 -> 열처리 -> 바렐 -> 조립 및 롤링
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품”은 제외하라고 규정하고 있고,
·관세율표 제15부 주 제2호 나목에서 이 표에서 의미하는 범용성 부분품으로 “제7307호의 물품”을 예시하고 있음

- 관세율표 제7307에는 “철강으로 만든 관 연결구류”가 분류되고,

·같은 호 해설서에 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류를 분류하며, 두 개의 관을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다”라고 해설하고 있음

- 본 물품은 컨택트홀더와 센서바디어셈블리를 연결하는 Sleeve와 케이블 선이 통과하는 5개의 구멍을 가진 Grommnet로 구성된 물품으로, 제작의도·기능·크기·제품명 등을 고려했을 때, 컨택트홀더와 센서바디어셈블리를 연결하는 철강재질의 Sleeve에 본질적인 특성이 있다고 판단됨

- 따라서, 본 물품은 기타의 철강재 관연결구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.99-9000호에 분류함