참조번호 품목분류3과-3845
시행일자 2023-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.50-2090
품명 EMI SUPPRESSION FILTER; 10310-01100; PLT5BPH1015R6SN*; JP;
물품설명 ㅇ 물품개요
- 차량용 Cluster 전원단에 장착되어 전류의 흐름에 따라 발생되는 Common Mode Noise 제거를 위한 인덕터로, Ferrite core에 코일을 감아 외부전극을 부착한 유도자
- 사양 : 80Vdc, 5.6A
- 크기 : 4.5㎜×3.2㎜×2.6㎜

(신청물품)

ㅇ 구성요소
① Plate : 하우징 플레이트
② Ferrite core : 자심, 코일이 감겨있는 몸체
③ Outer electrode : 전기신호가 통하는 Gate 전극
④ Wire : 코어에 한 방향으로 감겨 있는 두 가닥의 코일
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호에는 ‘변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.50호에는 ‘그 밖의 유도자’가 세분류됨.

- 같은 호 해설서에서 “(Ⅲ) 유도자 : 주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로·계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는 대형 코일에 이르기까지 다양하다. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자(inductors)나 인덕턴스(inductances)는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 차량용 CAN 통신단에 장착되며, Common Mode Noise 제거를 위해 교류의 흐름을 저지하는 인덕터이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함