참조번호 품목분류3과-3777
시행일자 2023-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 CO-AXIAL CABLE CONNECTOR; L4TNM-PSA
물품설명 동축케이블과 연결되는 플러그(male)로, 동축케이블의 신호를 전달하기 위한 내부도체와 외부도체가 형성되어 있음(최대 전압: 707V)

주요 구성요소 및 재질
·중심도체(베릴륨 구리) : 케이블 무선 주파수 전달
·외부도체(주석 합금 구리) : 케이블 무선 주파수 전달
·절연체(고밀도 폴리에틸렌) : 케이블 중심부에 위치하도록 고정

크기 : 길이 76.70mm, 외경 ϕ 22.35mm
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유다발용·케이블용 커넥터”가 분류되며,

· 같은 호 해설서에서 (Ⅲ)전기회로의 접속용 기기 그룹에서 ‘플러그와 소켓(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다)’에 대해 “플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 동축케이블과 연결되는 플러그(male)로, 동축케이블의 신호를 전달하기 위한 내부도체와 외부도체가 형성되어 있는 물품임

- 따라서, 전압 1,000V 이하의 접속용 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함