참조번호 품목분류3과-3761
시행일자 2023-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8524.99-4000
품명 LED DISPLAY MODULE; I2.6; 500X500MM, 250X250MM; CN;
물품설명 ㅇ 물품개요
- LED 소자, LED를 집적한 PCB, Driver IC, 기타소자로 구성된 LED 모듈 4개를 캐비넷에 장착하고, LED 컨트롤기판, 전원/데이터 입출력 Connector를 형성한 물품
* 신청물품에 영상신호 변환장치 없음

- 용도 : 회의실, 쇼룸, 강당, 콘서트장, 스튜디오 등에 대형스크린으로 사용

(신청물품)

(주변기기와의 연계도)

ㅇ 주요구성요소 및 기능

- LED PCB : PCB 기판에 LED, Driver IC, 저항 등이 실장된 것으로 LED 컨트롤 기판에서 전달된 영상정보(RGB 신호)를 디스플레이함
- LED 컨트롤기판 : RJ-45 커넥터를 통해 입력된 RGB 신호를 DC 전원(3~5V)과 함께 각 LED PCB 모듈로 보내는 역할
- AC-DC Convert PCB : 입력된 AC 전원(110~220V)을 DC 전원(3~5V)으로 변환
- 전원공급기 : AC 전원 입출력 커넥터로 인접한 캐비넷 모듈에 전원공급
- 데이터 연결커넥터 : RGB 신호 In/Out 역할

ㅇ 물품사양
- 사이즈 : 500×500×92㎜
- Pixel Pitch : 3.91㎜
- 해상도 : 192 × 192

ㅇ 블록다이어그램
결정사유 ㅇ 관세율표 제8524호에는 “평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것들을 포함한다. … (2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다. 이것들은 백라이트 유닛(backlight unit)(LCD용)이나 프레임[섀시(chassis)]과 결합되어 있을 수도 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 PCB 기판 위에 LED 소자, Driver IC 등이 장착된 LED 모듈과 LED Control PCB, AC-DC Convert PCB 등이 장착된 물품으로, ‘구동장치를 갖춘 모니터용의 평판디스플레이 모듈’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8524.99-4000호에 분류함