참조번호 품목분류3과-3708
시행일자 2023-07-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8524.99-4000
품명 LED DISPLAY MODULE; OA20; 960X960MM; CN;
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 LED 소자가 집적된 PCB, Driver IC, LED 컨트롤기판 및 전원/데이터 커텍터 등으로 구성된 물품으로, 사용자가 희망하는 디스플레이 크기에 따라 본 물품 여러 개를 결합하여 회의실, 쇼룸, 강당, 콘서트장, 스튜디오 등에 대형스크린으로 구성해 사용.(본 물품에 영상신호를 변환하는 부품 등은 없음)
- (크기) 960 × 960 × 203(㎜), (픽셀피치) 2.0㎜

ㅇ 물품의 주요 구성요소
- LED PCB(4개) : LED를 집적한 PCB
- LED DRIVER IC : 다수의 LED를 일괄적으로 ON/OFF하기 위한 IC
- AC-DC Convert PCB : AC(110~220V)를 입력받아 DC(3~5V)로 변환
- LED CONTROL PCB : RJ-45커넥터로 입력받은 RGB 신호를 DC전원(3~5V)과 함께 LED PCB로 전송
- AC IN/OUT CONNECTOR : 외부의 AC(110~220V)를 입력(IN)받고, 인접 LED 모듈에 AC전원 출력(OUT)
- 데이터 IN/OUT CONNECTOR : RGB 신호를 입력(IN)받고, 인접 LED 모듈에 전달(OUT)

(신청물품)

(신청물품 내부 구성도)

(주변기기와의 연계 예시)

(신청물품 블록다이어그램)

결정사유 ㅇ 관세율표 제8524호에는 “평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 다음의 것들을 포함한다....... (2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다. 이것들은 백라이트 유닛(backlight unit)(LCD용)이나 프레임[섀시(chassis)]과 결합되어 있을 수도 있다.’라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 LED 소자가 집적된 PCB, Driver IC, LED 컨트롤기판 및 전원/데이터 커텍터 등이 결합된 LED Cabinet으로, 구동장치를 갖춘 평판디스플레이 모듈에 해당하며, 모니터용의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.99-4000호에 분류함