| 참조번호 | 품목분류3과-3692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8524.91-5000 |
| 품명 | SEGMENT LCD(EBN LCD); TM01050AVHSUGNA; |
| 물품설명 |
- 차량 계기판(instrument cluster)에 부착되어 배터리 잔량과 주행모드(Charge/Eco/Power) 정보를 시각적인 방법으로 표시하는 ‘Segment 방식*’ 디스플레이 장치
* 사전에 특정한 모양으로 전극을 만들어 숫자나 문자, 그림 등이 표시되는 방식 - (구성요소) LCD Panel, Drive IC(LCD 구동), Pin(전기접속 단자) 등으로 구성 < 디스플레이 상세 규격 > <블록다이어그램> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8524호에는 ‘평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)’이 분류됨
· 같은 호 해설서에서 “(2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 ‘셀(cells)’에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다. 이것들은 백라이트 유닛(backlight unit)(LCD용)이나 프레임[섀시(chassis)]과 결합되어 있을 수도 있다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 구동장치(Driver IC)를 갖춘 LCD 모듈로, 배터리 잔량, 주행모드 정보를 시각적인 방법으로 표시하는 제8531호의 ‘전기식 시각 신호용 기기’에 사용되는 평판디스플레이 모듈에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.91-5000호로 분류함 |