| 참조번호 | 품목분류2과-28711 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; BUVLEY CERAMIDE OXYGEN MIST |
| 물품설명 |
Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 참마뿌리 추출물, 오크라열매 추출물, 연꽃뿌리 추출물, Polyglyceryl-10 Laurate, Sea Water, Water 등을 혼합·조제한 미백색계 액상을 분사용 스프레이가 부착된 플라스틱제 용기에 담아 지제상자에 소매포장한 것(내용량: 80ml)
- 용도: 기초화장품(피부 수분 공급) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류 [의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함 한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며, HSK 제3304.99-1000호에는 “기초화장용 제품류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 “(A) 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류 [선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다]”에서 “(3) 그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외 한다). 예: 스킨푸드(skin food)(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉(skin tonic)이나 보디로션 등”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 기초화장용 제품류에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함 |