참조번호 품목분류3과-3467
시행일자 2023-07-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.39-4000
품명 Pressure Sensor ; A2C01897200
물품설명 - 본 물품은 실리콘 기반의 압력센서(MEMS)와 모노리식 IC가 와이어 본딩 후 패키징된 8pin IC임(크기 : 4.9(L)×5.99(W)×1.75(H))
· (기능) 기압에 의해 내부저항값이 변경(Piezo-resistive)되는 것을 이용한 센서로, 저항값 변화에 따른 전압 변화값을 출력
· (용도) 엔진 내부 대기압 측정

- 물품스펙
· 측정범위 : 40∼115 Kpa
· 측정대역 : 50∼64Hz
· 감지오류 : -1∼1 %

- 제조공정

결정사유 - 관세율표 제8542호에는 ‘전자집적회로’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(Ⅳ) 복합부품 집적회로(MCOs : multi-component integrated circuits) 이들은 이 류의 주 제12호나목 4)에 언급된 회로와 구성요소들의 결합물이다. 복합부품 집적회로(MCOs)는 하나 이상의 모노리식 집적회로ㆍ하이브리드 집적회로ㆍ복합구조칩 집적회로에 실리콘 기반 센서ㆍ액추에이터(actuator)ㆍ오실레이터(oscillator)ㆍ공진기(resonator)와 이들의 결합물, 또는 제8532호ㆍ제8533호ㆍ제8541호에 분류하는 물품의 기능을 수행하는 부품, 또는 제8504호에 분류하는 유도자를 하나 이상 결합한 것이다.”를 설명하고 있음

- 본 물품은 실리콘 기반의 MEMS 압력센서와 모노리식 IC가 결합된 IC로 제8542호의 ‘복합부품 집적회로(MCOs)’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8542.39-4000호에 분류함