참조번호 품목분류3과-3468
시행일자 2023-07-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.39-1000
품명 Tri-axis Position Sensor ; A2C03284100
물품설명 - 본 물품은 실리콘(Si)으로 제조된 반도체 다이(Die)가 리드프레임에 와이어 본딩 후 패키징 된 8Pin IC임(크기 : 5.8(L)×4.8(W)×1.52(H))
· (기능) IC에 자기장이 통과하면 자기장의 각도를 입체적(X, Y, Z방향)으로 인지 후 정형화된 전압 신호를 출력
· (용도) 차량 기어박스를 제어하는 솔레노이드의 위치 감지, 모터 회전각 감지

- 물품스펙
· Power-On reset(rising) : 50∼200 mV
· Start-up Level(rising) : 3.8∼4.2 V
· Output Load Analog : 4.7∼ kΩ
· Output Load PWM : 1∼ kΩ
· Power-On reset Hysteresis : 50∼200mV

- 제조공정

결정사유 - 관세율표 제8542호에는 ‘전자집적회로’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(I) 모노리식(monolithic) 집적회로(integrated circuit) 이것은 반도체 재료(예: 도프된 규소)의 표면에 다이오드(diode)ㆍ트랜지스터(transistor)ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스(inductance) 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형 회로이다. ··· (ⅰ) 장착되어 있는 것 : 단자나 도선(lead)을 갖춘 것으로서 도자기ㆍ금속ㆍ플라스틱에 봉입한 것인지에 상관없다. 봉입한 케이싱(casing)은 원통 모양ㆍ평행육면체 등의 모양일 수도 있다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 홀 효과, 디지털 신호처리 등을 하기 위한 능·수동 소자를 집적시킨 Die 1개를 와이어링 후 패키징한 집적회로로, 제8542호의 ‘모노리식 집적회로’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8542.39-1000호에 분류함