참조번호 품목분류2과-28656
시행일자 2023-07-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0306.17-1090
품명 Other shrimp, peeled and frozen; OTHER PEELED SHRIMPS
물품설명 아르헨티나 붉은 새우(학명: Pleoticus Muelleri)의 머리, 껍질, 내장을 제거한 새우살을 스티로폼 트레이에 담아 수지제 봉지에 소매포장하여 냉동한 것(내용량 240g)
- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0306호에는 “갑각류(껍데기가 붙어 있는 것인지에 상관없으며 살아 있는 것과 신선한 것·냉장한 것·냉동한 것·건조한 것·염장이나 염수장한 것), 훈제한 갑각류(껍데기가 붙어 있는 것인지 또는 훈제 전이나 훈제과정 중에 조리한 것인지에 상관없다), 껍데기가 붙어 있는 상태로 물에 찌거나 삶은 갑각류(냉장한 것·냉동한 것·건조한 것·염장이나 염수장한 것인지에 상관없다)”를 분류하며, 소호 제0306.17호에는 냉동한 “그 밖의 새우류”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. (1) 갑각류로서 껍데기가 붙어 있는지에 상관없이 살아 있는 것과 신선한 것ㆍ냉장이나 냉동한 것ㆍ건조한 것ㆍ염장이나 염수장한 것”이라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 아르헨티나 붉은 새우(학명: Pleoticus Muelleri)의 머리, 껍질, 내장을 제거한 새우살을 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0306.17-1090호에 분류함