참조번호 품목분류3과-3310
시행일자 2023-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.90-0000
품명 DCV Cover Complete ; K44100-48905
물품설명 본 물품은 가스의 순환량 제어에 이용되는 DCV*의 커버로, 플라스틱 커버, Hall IC, 터미널, 가스켓으로 구성됨(크기 : 가로 102mm, 세로 78mm)
* Differential Pressure Control Valve의 약자로, 밸브의 열림각도 조절을 통해 EGR밸브 전후단의 차압을 높여 순환량 제어에 사용

주요 구성요소
· Cover : 덮개 및 보호 역할
· Hall IC : 샤프트 기어와 연결된 자석의 극 변화에 따른 홀 전압을 생성하여 ECU로 전달
· Gasket : 상대물 조립 후 내부 밀폐 역할
· Motor Terminal : 모터의 전기적 신호를 전달
· Sensor Terminal : 센서의 전기적 신호를 전달
결정사유 - 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. ··· 탭(taps)·코크(cocks)·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계나 기기용·차량용이나 항공기용일지라도 이 호에 포함한다”라고 설명함

- 본 물품이 장착되는 차압밸브(DCV)는 밸브의 열림정도를 조절하여 배기가스재순환장치의 가스 순환량을 제어하는데 이용하는 밸브로, 제8481호에 해당하며, 본 물품은 차압밸브에 부착되는 커버로, ‘밸브의 부분품’에 해당함

- 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.90-0000호에 분류함