참조번호 품목분류3과-3308
시행일자 2023-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 THETA 3 T-GDI BRKT ; 21670-2S100
물품설명 - 본 물품은 자동차 엔진에 장착되며, 알루미늄 재질의 브라켓에 철강재질의 볼트가 조립되어 있음(크기 : 215(가로)×196(세로) mm, 볼트제외)
· (용도) 실린더 헤드와 실린더 블록을 연결하고 엔진의 진동과 소음을 완화

제조공정
· 잉곳 용해 → 주조 → 절단 및 사상 → 열처리 → 가공 → 볼트조립 → 포장 및 출고
결정사유 - 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품 ···”이 분류되고, 소호 제8302.30호에는 “자동차용으로 적합한 그 밖의 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품”이 세분류됨
· 같은 호 해설에서는 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다. ··· (C) 차량용(예: 자동차·화물자동차·버스)으로 적합한 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품”를 예시하고 있음

- 본 물품은 차량 엔진의 실린더 헤드와 실린더 블록을 연결하는 브라켓으로, ‘자동차용으로 적합한 그 밖의 장착구·부착구’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함