참조번호 품목분류4과-13927
시행일자 2023-06-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7323.99-0000
품명 DESK ORGANISER WHITE; 90540495; CN;
물품설명 - 철제 메쉬 소재로 만든 바구니로 내부엔 좌·우측을 구분할 수 있는 원목 재질의 칸막이가 설치되어 있고 책상, 테이블 등에 올려 놓을 수 있도록 무늬목 재질의 발 받침이 있음

- (용도) 식품 접촉이 가능하도록 제작되어 식품을 포함한 작은 물건들의 정리 및 수납 용도
결정사유 - 관세율표 제7323호에는 “철강으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품이나 그 밖의 가정용품과 이들의 부분품”가 분류되고

·같은 호 해설서 ‘(A) 식탁용품ㆍ주방용품이나 그 밖의 가정용품과 이들의 부분품’ 그룹에서 “이 그룹에는 이 표의 다른 호에 해당되는 것을 제외하고, 식탁용ㆍ주방용이나 그 밖의 가정용의 광범위한 철강 제품으로 구성되며 ; 즉, 호텔ㆍ식당ㆍ하숙집ㆍ병원ㆍ주점ㆍ병영 등에서 사용하는 동일한 물품을 포함한다. 이들 물품은 주조하거나 철강의 시트(sheet)ㆍ판(plate)ㆍ후프(hoop)ㆍ스트립(strip)ㆍ선(線)ㆍ와이어그릴(wire grill)ㆍ와이어 클로스(wire cloth) 등]이라도 상관없다. 또한 이들의 물품은 그 밖의 재료로 만든 뚜껑ㆍ손잡이 그 밖의 부분품이나 부속품을 부착한 경우도 있는데 이들 물품이 철강 제품의 특성을 갖고 있는 한 이 호에 분류한다.”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 “병 담는 바구니, 과일ㆍ채소용 등의 바구니”등을 예시하고 있음

- 본 물품은 가정 등에서 작은 물건을 담을 수 있는 철제 메쉬 소재로 만든 바구니로 기타의 가정용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7323.99-0000호에 분류함