| 참조번호 | 품목분류4과-13916 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Stoppers, lids, caps and other closures of plastics; DUST GUARD CAP; 1243-040120/1243-040120-18 |
| 물품설명 |
폴리(염화비닐)로 제조한 흑색계 캡(Cap)
- 용도: 보관 및 납품 중 연료펌프의 이물이나 먼지 유입 방지를 위한 캡(Cap) - 물품사진: |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.50호에 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 세분류하고 있음
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 ‘(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품’을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 캡으로서 장비의 보관 또는 납품 중에 내부로 이물이나 먼지 등의 유입 방지를 위해 사용되는 캡이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함 |